Примерное время чтения: 1 минута
90

Поводом для обысков в областном правительстве стало хищение 20 миллионов

Санкт-Петербург, 7 февраля – «АиФ-Петербург». Стали известны подробности уголовного дела по фактам мошенничества с бюджетными средствами. Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе ГУ МВД по СПб и ЛО, по предварительным данным, хищения из бюджета правительства Ленинградской области происходили в течение последних двух лет.

Преступная группа находила жителей Ленобласти, на которых оформлялись фиктивные документы на получение государственных субсидий. После этого выделенные денежные средства обналичивались и тратились на личные нужды членов преступной группы.

По версии следствия, пользуясь подобной схемой, мошенники получили 63 субсидии на общую сумму порядка 20 миллионов рублей. Следователями было возбуждено 16 уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, ранее сообщалось, что в четверг утром сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и следователи ГСУ пришли с обысками в здание областного правительства. Они занялись проверкой документов в комитете по развитию малого и среднего бизнеса и предпринимательства областного правительства, а также в кабинетах государственного учреждения «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства», которое также располагается в здании на Суворовском проспекте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах