Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Петербурге похитили 3 миллиона рублей, выделенных на мусор

Санкт-Петербург, 29 марта – «АиФ-Петербург». Как установила природоохранная прокуратура, 6 ноября 2012 администрация Выборгского района Петербурга по результатам открытого электронного аукциона заключила контракт на ликвидацию несанкционированных свалок на территории района с ООО «Производственное строительно-монтажное объединение «АМПИР» на сумму 1, 484 млн. рублей. 

Сумму контракта уменьшили до 799, 647 млн. рублей. К исполнению госконтракта привлекли субподрядчика - ОАО «Агентство по дорожному и коммунальному хозяйству Калининского района», который производил размещение отходов (грунтов) на СПб ГУП «МПБО-2» полигон «Новоселки».

Проверка показала, что на полигоне «Новоселки» размещали отходы другого типа - не твердые бытовые отходы, а грунты, стоимость приема которых составляет 42,50 рубля за 1 куб.м. Таким образом, с учетом завышения локальной сметы и отсутствия контроля за исполнением подрядчиком работ по госконтракту из бюджета Петербурга подрядчику незаконно перечислили не менее 461,7 тыс. рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах