Примерное время чтения: 2 минуты
123

Депутаты придумали, как бороться с ростом тарифов в ЖКХ

Санкт-Петербург, 3 апреля – «АиФ-Петербург». Обращение подготовила фракция «Единая Россия», в ней изложен план снижения тарифов ЖКХ.

Согласно плану ЕР, районные администрации должны обязать управляющие организации разместить на стендах в подъездах каждого дома информационные письма о применении Правил, с указанием нормативов и тарифов по каждому виду услуг и даже расчетных формул.

Жилищный комитет должен разработать нормативные акты, устанавливающие порядок определения площади мест общего пользования и общедомового имущества.

Квитанции должны содержать информацию для самостоятельного расчета размера коммунальных платежей, в том числе общую площадь многоквартирного дома, объем потребления тепла и воды по нормативу и по счетчикам в жилых и нежилых помещениях.

Кроме того, Жилищному комитету необходимо разработать к 1 июля 2013 года временный типовой договор поставки по каждой коммунальной услуге, а к началу отопительного сезона обеспечить получение информации о температуре теплоносителя в каждом доме города и организовать прием заявок жителей по проблеме «перетопа».

Жилищному комитету нужно вести ежедневный мониторинг ситуации с «перетопом» и раз в две недели такая информация должна поступать в Правительство города.

Комитет по тарифам Правительства должен разработать и, самое главное, опубликовать методику применения тарифа на тепловую энергию для расчета платы за горячую воду открытых систем теплоснабжения. Серьезную работу требуется провести и по установлению самих размеров тарифов на теплоснабжение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах