Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Северной Осетии сотрудники МЧС спасают альпиниста из Петербурга

Санкт-Петербург, 3 мая – «АиФ-Петербург». Сообщение поступило на пульт дежурного единой службы спасения в пятницу около 11 часов утра. Выяснилось, что одному из представителей группы альпинистов из Санкт-Петербурга, совершающей восхождение на Казбек, требуется экстренная медицинская помощь. На место вылетел вертолет МЧС России, который доставил группу из 6 спасателей на Казбек на высоту 3500 метров.

В связи с тем, что во второй половине дня, движение по данному склону невозможно, с рассветом спасатели начнут восхождение к месту нахождения заболевшего альпиниста, состояние которого оценивается как тяжелое.

Они планируют выйти на высоту 4200 метров примерно за четыре часа. Затем они начнут спуск заболевшего на отметку 3500 метров, откуда как планируется их заберет вертолет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии, известно, что в состав группы спасателей вошли самые опытные альпинисты. Возглавляет спасоперацию «Снежный барс России» Александр Сушко.

Отметим, что альпинисты совершали восхождение двумя группами. Трое альпинистов находятся на высоте около трех тысяч метров, а спортсмен, которому требуется помощь со старшим группы на высоте 4200 метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах