Примерное время чтения: 3 минуты
109

В Петербурге ликвидировали этническую группировку киллеров

Санкт-Петербург, 14 мая – «АиФ-Петербург». Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу, стражи порядка задержали 44-летнего Габила Асадова, 52-летнего Али Шахрзаева, 44-летнего Халика Магеррамова, и Алексей Аверина, 1978 года рождения. Следователи считают, что 20 мая прошлого года Шахрзаев решил организовать убийство уроженца Армении, для чего привлек организатором Асадова.

Полицейские задержали участника преступной группировки >>

Последний решил предложить уже Магеррамову за 3 миллиона рублей организовать совершение преступления. Сам Магеррамов привлек к совершению убийства жителей Ивановской области Аверина, Богданова и Севрюгина. 27 мая 2012 года, находясь в ресторане по шоссе Революции в Петербурге, Севрюгин 3 раза выстрелил в уроженца Армении, который не являлся объектом покушения. От полученных ранений мужчина скончался. Однако при нападении между Севрюгиным и его жертвой завязалась борьба, в ходе которой киллер получил огнестрельное ранение тела. Пытаясь скрыться с места преступления, он скончался.

Киллер со стажем. Полиция задержала предполагаемого убийцу ректора СПбГУСЕ Александра Викторова >>

В начале мая 2013 года Шахрзаев продолжил реализовывать злой умысел. Для организации убийства он вновь привлек Магеррамова, а также Кулагина. Данные лица были задержаны правоохранителями.

Также выяснилось, что в марте 2013 года Ильхан Алиев, 1965 года рождения, организовывал убийство главы совета предпринимателей Сертолово, через Асадова и Магеррамова, посулив им вознаграждение в 2,5 миллиона рублей. Для исполнения были привлечены жители Московской области Вячеслав Кулагин и Андрей Мишенькин.

8 апреля 2013 года Мишенькин, исполняя план, произвел выстрел в жертву пистолетом, предоставленным Магеррамовым. Он попал потерпевшему в плечо, после чего не смог довести убийство до конца – оружие было неисправно.

Стрелявший в семейную пару в Ленобласти мужчина задержан >>

Кулагин в это время был в Московской области, создавая алиби для исполнителя.

Благодаря совместным действиям следователей Главного следственного управления Следственного комитета Российской Шахрзаев, Асадов, Магеррамов, Аверин, Алиев, Кулагин и Мишенькин задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах