Примерное время чтения: 2 минуты
21

Журналистов и горожан приглашают на экскурсию по Сестрорецким дюнам

Санкт-Петербург, 8 сентября – «АиФ-Петербург». 10 сентября с 14.00 до 19.30 пройдет экскурсия по Сестрорецким дюнам: в маршруте также осушаемое болото Канавное (на месте которого собираются сделать гольф-клуб предприимчивые бизнесмены), заросли краснокнижного восковника болотного, изменённое русло реки Сестры.

Как сообщили SPB.AIF.RU в центре экспертиз «Эком», эти участки предлагалось обследовать для последующего придания охранного статуса в составе проектируемой ООПТ «Литориновая лагуна», однако их исключила созданная по инициативе губернатора рабочая группа по доработке закона об ООПТ.

Проведет экскурсию по интереснейшему природному объекту кандидат географических наук, старший преподаватель факультета географии и геоэкологии А. И. Резников. Ранее в рамках кампании за изучение и сохранение уникальных природных территорий волонтеры Центра экспертиз «Эком» провели прогулки по дамбе Канонерского острова, долине реки Славянки и лесопарку «Тарховка».

Напомним, законопроект об ООПТ был принят Законодательным собранием, но отправлен Г. С. Полтавченко на доработку. В результате из перечня на обследование изъяты 18 из 34 природных территорий, а оставшиеся 16 рекомендовано включить со значительной корректировкой границ.

Контакты: 8 952 278 05 58, Дмитрий Остряков

Форма одежды - полевая, желательно наличие резиновых сапог. Встреча в 13-45 на остановке общественного транспорта «739 километр Приморского шоссе»). Автобус 211 от метро «Старая деревня» или маршрутное такси № 680 от метро «Проспект Просвещения». Есть несколько мест в машине - просьба звонить заранее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах