Примерное время чтения: 2 минуты
139

Очередное заседание по делу Дениса Левкина пройдет в Петербурге

Юлия Осмоловская / Из личного архива

Санкт-Петербург, 26 декабря – АиФ-Петербург.  В Петербурге 27 декабря в 11.00 в Ленинском районном суде (13-я Красноармейская, 17 Б) пройдет очередное заседание по делу Дениса Левкина. В тот же день с 10.40 до 11.30 петербуржцы встанут у соседних зданий в одиночные пикеты поддержки «узника Варшавского вокзала». 

Кроме того, уже сегодня адвокату Левкина доставят результаты экспертизы снимков с места штурма пакгауза Варшавского вокзала. Каковы ее выводы, пока неизвестно, однако и защита, и журналисты, и сочувствующие активисты «Помощи задержанным» в правоте Дениса уверены.

Напомним, судья  И.Г. Эйжвертина приобщила к делу фотографии, сделанные на месте штурма пакгауза, но  заказала экспертизу «на предмет признаков монтажа». Именно на снимках видно, что у окна стоит не Денис, а другой человек – непричастность юноши к нанесению травм полицейским неоднократно подтверждали и свидетели защиты, однако суд раз за разом продляет меру пресечения.

Студента Дениса Левкина обвиняют в напдаении на двух полицейских во время акции протеста против сноса Варшавского вокзала. Очевидцы событий и защитники 21-летнего молодого человека уверены, что он не причастен к преступлению. Левкину может грозить до 10 лет лишения свободы, с февраля 2013 года он находится в СИЗО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах