Примерное время чтения: 7 минут
1152

«Довели человека». Блогеры – о новом гражданстве Павла Дурова

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров получил гражданство государства Сент-Китс и Невис. Эта малоизвестная страна состоит из двух островов в Карибском море. Ее населяют всего 50 тысяч человек. Для сравнения – столько же людей живет в одном только Купчино. Для того чтобы стать гражданином государства, Дуров заплатил 250 тысяч долларов. По действующему законодательству страны, такой благотворительный взнос позволяет любому человеку получить гражданство Сент-Китс и Невис автоматически.

Паспорт Сент-Китс и Невис дает огромные возможности. Его владелец имеет право посетить без визы 131 страну мира, в том числе – страны Евросоюза. Российские и зарубежные бизнесмены уходят от налогов именно в этом государстве, создавая там оффшорные компании.

Примечательно, что незадолго до получения нового гражданства Дуров разместил на своей страничке два поста. В первом Павел привел семь причин, чтобы не покидать Россию, а во втором – семь причин – чтобы не возвращаться в страну. Некоторые пользователи интернета считают, что перевести необходимую сумму в Сент-Китс и Невис Павел успел еще год назад, другие думают, что он сделал это непосредственно перед своим увольнением из «ВКонтакте». SPB.AIF.RU выяснил, что думают блогеры о новом гражданстве Дурова. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Микаэль Керимов: Красава втянул народ в авантюру контактовскую и свалил на острова.

Элай Матаэссо:  Паша пожалуй единственный человек из богатых и влиятельных, которому я искренне завидую в этой жизни и которого уважаю. :[

Владимир Близнецов: Это все понятно. Непонятно другое, зачем пару месяцев назад было устраивать цирк с семью причинами не эмигрировать из России?

Олег Бондарь: Он мне напоминает Березовского и Чичваркина, которые разными преступными путями заработали в России деньги, а когда их поймали, они сбежали))).

Tural Hasanov: Вытурили из России за свободу и либеральные взгляды. И сам не против убежать подальше.

Елена Капшина: Теперь там будет пятитысячными рублевками кидаться.

Владимир Горин: Уехал, и правильно. Вести бизнес связанный с распространением информации в России невозможно.

Андрей Андронник: У Павла всё будет нормально и в этой небольшой стране. А нам всем очень большая удача понадобится. РФ катится в ад. А вконтакте вскоре вполне может превратиться в филиал геббельсовско-киселевских тв-помоев.

Евгений Эм: Ждем от Паши пост «7 причин стать гражданином Сент-Китс и Невиса»

Михаил Смирнов: Ой бедненький миллионер, обидели его жестокие карательные органы тоталитарного режима, давайте пожалеем его все вместе.

Евгений Гузей: Слишком быстро, значит он подал на гражданство задолго до того, как началась шумиха с его увольнением, и нытьем по поводу того, что меня обидели, работать здесь невозможно, все плохие, я Д'Артаньян.

Виталий Григорьев: Самое главное достижение Дурова, это война между Украиной, Россией и НАТО с ЕС ВКонтакте. А самое печальное, что этот самовлюбленный сопляк не думает о последствиях. Его волнуют деньги. Он думает, что будет жить на маленьком острове, где ракеты летают над головой, а в него не попадают.

Алексей Уткин: довели человека((( удачи Паше на островах. наверняка там комфортно, но пожалуй скучновато по сравнению с нашим цирком.

Константин Красов: Без него «Вконтакте» «заплесневеет» и обесценится. Акции ему бесплатно начнут предлагать. Ещё попросят вернуться на работу, но он уехал дальше на заработки. Молодец, умеет сделать из ничего что-то и продать это что-то, которое без его идей вряд ли будет работать. Русские люди умные и талантливые.

Андрей Рязанцев: Талантливейший человек, только немного...того. С 2006 забивал **й на все законы о нераспространении порнографии, пиратской музыки и фильмов. Клал на закон об экстремизме, разжигании розни, пропаганде суицида, религиозном фанатизме. Клал на все. И это длилось 7 лет. Такая фантастическая свобода возможна только в России.

Святослав Вайтстайлов: Очень жаль что гениальный человек, соорудивший такой проект остался в итоге не у дел. Да, это российская действительность. Очень жаль. Отныне ВСЕ наши данные, все переписки, все (да-да, все) фотографии и видео. данные о нашем местонахождении, круге общения, номерах телефонах привязанных к страницам - в «нужных» руках. В чьих - я не знаю. фсб? Путин? Кучки миллиардеров, которые сейчас этим всем владеют. Это миллионы гигабайт компромата на каждого из нас. Дуров шустренько слинял из страны на Карибские острова, предусмотрительно получив гражданство . Вообще это не первая попытка отжать у него Вконтакте. Удержать это все в России - он не смог и не мог, конечно. 

Андрей Петров: Мне кажется любому нормальному человеку с российским паспортом хочется такой паспорт - не нужно визы в 120 стран, включая США, Канаду, всю Европу, Австралию и ещё много чего интересного.

Cristian Sellby: Могли бы и на халяву отстегнуть ему гражданство, после такого пиара у них население раза в два подскочит )

Sss2010 Саркози: Русофоб и англофил Дуров сбежал в Сент-Китс и Невис (страну, которую контролирует НАТО). Главой этого государства является британская королева. В экономическом плане Сент-Китс и Невис полностью зависит от США (весь экспорт из этой страны идёт именно в Америку). Теперь Дуров будет работать под плотной опекой американских спецслужб...

bitis_gabonica: Похоже мальчику не хватает острых эмоций по жизни, и он решил примерить на себя роль детективного героя, за которым все гонятся и которого выслеживают

andreiko71: Если не одумается то судьба будет у него как у Березовского. Никому он там не нужен, так пару СМИ возьмут интервью грязью полить России и забудут о нём.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах