Примерное время чтения: 2 минуты
67

УЕФА следит за скандалом вокруг Роберто Карлоса

Как говорится в комментарии, распространенном СМИ, УЕФА придерживается политики «нулевой терпимости» в отношении расизма и принимает дисциплинарные меры против нарушителей.

Однако, поскольку инцидент произошел в матче, который не находится в юрисдикции УЕФА, то разбираться с ним обязаны местные футбольные власти. Поэтому разбираться в этой истории должны дисциплинарные органы РФС, передает Газета.СПб.Ру.

Напомним, один из болельщиков во время церемонии поднятия государственного флага РФ перед матчем 2-го тура «Зенит» — «Анжи» протянул с фанатской трибуны темнокожему бразильцу Роберто Карлосу очищенный банан. Фотографии этого поступка появились в СМИ.

Как заявил потом капитан «Анжи» Роберто Карлос, до этого он никогда не сталкивался с проявлениями нетерпимости в России.

После этого случая генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов лично принес извинения клубу «Анжи» и футболисту Роберто Карлосу.

Вчера стало известно, что ФК «Зенит» установил личность хулигана. Несмотря на то, что на опубликованной в интернете фотографии лица данного человека не видно, «Зениту» удалось установить его личность благодаря соответствующей видеосъемке. Подтверждением этих данных сейчас занимаются правоохранительные органы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах