Об этом журналистам сообщил глава комитета по этике РФС Алу Алханов. По его словам, также на один матч может быть дисквалифицирован стадион «Петровский».
«Дисциплинарный регламент РФС предусматривает очень жесткое наказание за выходки, оскорбляющие человеческое и национальное достоинство. А именно, серьезные штрафные санкции вплоть до проведения матча на нейтральном поле», - приводит РИА «Новости» слова Алханова.
Глава комитета по этике отметил, что снятие очков по этим видам нарушений не предусмотрено.
Напомним, один из болельщиков во время церемонии поднятия государственного флага РФ перед матчем 2-го тура «Зенит» — «Анжи» протянул с фанатской трибуны темнокожему бразильцу Роберто Карлосу очищенный банан. Фотографии этого поступка появились в СМИ. Сюжет об этом был показан по одному из бразильских телеканалов.
ФК «Зенит» заявил, что совместно с правоохранительными органами проведет расследование данного эпизода.
Генеральный директор «Зенита» лично принес извинения Роберту Карлосу
В протоколе матча «Торпедо» - «Зенит» зафиксировали факт расизма
Ослепить Шунина. «Зениту» могут засчитать техническое поражение из-за поведения фанатов