Примерное время чтения: 2 минуты
79

Болельщики «Спартака» и «Зенита» заранее договорились о драке

Следователи допросили шестерых задержанных фанатов «Спартака», которые напали на автобус с болельщиками «Зенита»: Рустама Ситдикова, Алексея Минаева, Виктора Никитина, Артема Горбатко, Кирилла Андреева и Романа Суханова. Они признались, что драка была запланирована заранее. О ней поклонники команд договорились в одной из социальных сетей. Место на границе Московской и Тверской областей также было выбрано не случайно – там на посту дежурит только один сотрудник ДПС.

Несмотря на достигнутую заранее договоренность, автобус с болельщиками «Зенита» проследовал мимо назначенного места. Именно поэтому фанаты «Спартака» начали за ним погоню со стрельбой, сообщает Life News.

При этом Алексей Минаев отметил, что нападение было организовано просто потому, что его участникам нравится драться. «Не так давно мы дрались против 24 человек. Нас было всего 12, но мы победили. Когда мы пришли на стадион, нам аплодировали 20 тысяч человек! Это незабываемое чувство, хотелось его испытать вновь», - рассказал фанат.

Напомним, что инцидент произошел на 310-м км трассы Санкт-Петербург – Москва в районе Конаково. В ходе нападения были избиты несколько десятков болельщиков «Зенита».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах