Примерное время чтения: 2 минуты
80

«Зенит» поздравил Александра Бухарова с днем рождения

Футболисту исполняется 27 лет. В этот день руководство клуба, спортсмены и тренеры поздравили именинника и пожелали ему «сохранить уверенность в себе, фирменную бомбардирскую настойчивость и особенное чувство гола». Также, как сообщает официальный сайт «Зенита», футболисту посоветовали не сомневаемся в том, что впереди в жизни ждут только победы и новые впечатляющие рекорды.

Справка:

Александр Бухаров начал заниматься футболом в своём родном городе — Набережных Челнах (тогда — Брежневе). По ходу обучения регулярно вызывался в детские и юношеские сборные России.

Во взрослом футболе дебютировал в 2002 году, почти сразу после подписания контракта с «Краснодаром-2000», который выступал во втором дивизионе российского футбола. Достаточно успешно отыграв концовку сезона, Бухаров получил приглашение от новороссийского «Черноморца». Он отыграл один сезон за дубль клуба, после чего переехал поближе к родному дому – в казанский «Рубин-2». Александр через два сезона перебрался в основной «Рубин».

Блестящая игра и два хет-трика по ходу года заставили обратить внимание на форварда главного тренера сборной России Гууса Хиддинка, и 14 октября 2009 года Бухаров впервые надел футболку национальной команды. Сезон 2010 года казанская команда начала с первой в своей истории победы в Суперкубке России, а Бухаров забил свой первый мяч в розыгрыше этого турнира.

В июле 2010 года подписал контракт с «Зенитом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах