Примерное время чтения: 2 минуты
54

«Зенит» вновь обвиняют в расизме

Сегодня утром там была обнаружена надпись, размером несколько десятков метров: «В цветах «Зенита» нет черного». Ее интерпретировали, как надпись расистского характера, за что петербургский клуб уже получил предупреждение от представителей УЕФА. В случае повторения инцидента «Зениту» пригрозили серьезными санкция, вплоть до дисквалификации из еврокубков.

По словам пресс-офицера УЕФА Сергея Борисова, хотя вряд ли кто-то сейчас всерьез думает о дисквалификации сине-бело-голубых, но для клуба это в любом случае неприятный сигнал. «Если что-то подобное произойдет в день матчей еврокубков и будут разбирательства, то этот инцидент не останется не замеченным. Чем хуже у клуба досье, тем строже будут будущие санкции», - цитирует Р-Спорт его слова.

При этом он отметил, что санкции к клубу могут быть применены весьма серьезные. «Расистский вопрос – это тема, которой УЕФА уделяет огромное внимание и из года в год ужесточает замеченные в нетерпимости клубы. Все будет зависеть от того, как этот инцидент будет отражен в раппорте и на какой уровень рассмотрения он попадет», - добавил Борисов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах