43

Баскетбольный «Спартак» досрочно вышел в четвертьфинал Кубка Европы

Санкт-Петербург, 31 января – «АиФ-Петербург». Встреча на паркете ДС «Юбилейный» с поляками завершилась со счетом 81:54 в пользу хозяев. Как сообщает официальный сайт «Спартака», этот результат позволил команде квалифицироваться в четвертьфинал Кубка Европы, хотя в Топ-16 петербуржцы сыграют еще в гостях с «Кахасолем» и «Локомотивом-Кубанью».

Главный тренер «Спартака» Юре Здовц в беседе с журналистами признался, что опасался встречи с «Зелену Гуру».

«Ранее наш соперник одержал ряд важных побед. По игре в нападении эта команда – одна из лучших в Еврокубке. К тому же после поражения от «Локомотива-Кубань» на старте Топ-16 нам нужно было побеждать в следующих матчах. Игры с «Зеленой Гурой» были очень важными и определяли выход в четвертьфинал», - заявил он.

Наставник отметил, что команда упорно двигалась к победе и заслужила ее.