112

Главный тренер «Базеля»: Пока мы идем в нужном направлении

Санкт-Петербург, 15 марта – «АиФ-Петербург». Главный тренер «Базеля» Мурат Якин сообщил журналистам, что покидает город на Неве в хорошем настроении. По его словам, несмотря на результат игры, у швейцарской команды есть повод для праздника.

«Пока мы идем в нужном направлении, - считает тренер «Базеля». - К сожалению, в Петербурге у нас было не очень много времени. Город видели только из окна автобуса. Город замечательный, и я хотел бы приехать сюда еще раз».

Комментируя итог матча, Мурат Якин отметил, что в первом тайме ему пришлось принимать такие решения, как поставить на одного защитника больше, как защищать опасные зоны.

«В первом тайме противник был гораздо быстрее, а мы - немного несобранными», - приводит его слова БалтИнфо.

Напомним, «Зенит» выиграл ответный матч у швейцарского «Базеля» со счетом 1:0. Единственный гол команде принес Витсель. Однако гол бельгийца не помог «Зениту» пройти дальше, по сумме двух встреч победу 2:1 отпраздновал соперник.