97

«Зенит» проиграл киевскому «Динамо» 2:1

Санкт-Петербург, 01 июля – АиФ-Петербург. Завершился матч объединенного российско-украинского турнира по футболу «Динамо» (Киев) – «Зенит» (Санкт-Петербург). «Зенит» в равной игре проиграл киевлянам со счетом 2:1. Победный год в составе «Динамо» во втором тайме забил швейцарский нападающий Махмеди.

Матч проходил в равной борьбе. В первом тайме команды по разу смогли отличиться. В составе киевлян гол забил Денис Гармаш, в составе «Зенита» после передачи Андрея Аршавина забил Виктор Файзулин. Во втором тайме команды провели по несколько замен. Так Лучано Спаллетти выпустил на поле Александра Бухарова, Павла Могилевца, Луку Джорджевича, Александра Луковича, Алексея Гасилина и Луиша Нету. Игра приобрела немного сумбурный характер и проходила практически без голевых моментов. Однако игроки «Динамо» после ошибки Александра Бухарова все же получили шанс поразить ворота Егора Бабурина. Гол забил Махмеди. Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу «Динамо».

Аршавин отдал первый голевой пас за «Зенит»>>

Стоит добавить, что в первом тайме новобранец «Зенита» Андрей Аршавин был одним из лучших на поле. А во втором тайме увереннее всех смотрелся молодой зенитовец Павел Могилевец.

«Зенит» – «Динамо» 1:2