Примерное время чтения: 2 минуты
138

В УЕФА представили заявочную книгу Петербурга на матчи Евро-2020

Санкт-Петербург, 25 апреля – АиФ-Петербург. Презентация заявочной книги Петербурга на право проведения матчей Евро-2020 состоялась в Северной столице.

В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и министр спорта России Виталий Мутко. «Мы знаем, что СССР был первым чемпионом Европы, это одна из причин пригласить в Петербург Евро-2020. Петербург примет матчи ЧМ-2018, это тоже придает уверенность, что можем провести турнир. Не могу не отметить, что сама книга была вчера сдана, она состоит из 12 разделов, приложения, 600 страниц», - приводит «Р-спорт» слова министра. Всего на право проведения игр европейского первенства в 2020 году претендуют 39 городов. Петербург претендует на три игры.

Георгий Полтавченко добавил, что Петербург готов обеспечить все запросы как УЕФА, так и болельщиков. «Петербург - это родина российского футбола, здесь был создан первый клуб, проведен первый матч. Футбол, пожалуй, самый популярный вид спорта в городе. Если исполком примет решение о проведении Евро-2020 в Петербурге, то город сможет обеспечить все необходимые требования и организаторов, и футболистов, и болельщиков в полном объеме», - сказал на презентации градоначальник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах