645

«Зенит» одержал победу в матче против «Дерби Каунти»

Санкт-Петербург, 23 июля — АиФ-Петербург. «Зенит» обыграл английский клуб «Дерби Каунти» со счетом 2:0 в товарищеском матче, прошедшем в австрийском городе Кальсдорф.

Счет открыл на 31-й минуте первого тайма Аксель Витсель, послав точный удар из центра  штрафной.

Второй же мяч был забит под конец второго тайма. Иван Соловьев поразил ворота соперников благодаря  успешной комбинации, в ходе которой Саломон Рондон выдал пас на Андрея Аршавина, а тот, в свою очередь, передал мяч Соловьеву.

Матч стал завершающим в тренировочном сборе в Австрии. В следующий раз игроки петербургского клуба соберутся в Удельном парке 25 июля и продолжат подготовку к первой встрече с АЕЛ, которая пройдет 30 июля в Ларнаке.