Примерное время чтения: 3 минуты
229

Телеканал «Санкт-Петербург» заплатит за матчи «Зенита» 80 млн рублей

Денис Приходько / АиФ

Санкт-Петербург, 30 июля – АиФ-Петербург. Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский заявил, что после поручения временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко идет активная работа над сделкой с компанией «Лига-ТВ», обладающей правами на показ футбольных игр, о покупке прав на демонстрацию встреч РФПЛ с участием «Зенита».

Боярский подчеркнул, что руководство канала находится на постоянно связи с генеральным директором «Лиги-ТВ» Айвазом Казиахмедовым. Обсуждаются варианты трансляции матчей сине-бело-голубых. Речь идет об играх во внутреннем первенстве. В совокупности это будет 30 матчей. 15 домашних планируют показать в прямом эфире, а 15 гостевых - в записи. Скорей всего, через два часа по окончанию выездных игр.

«Пока рапортовать о том, что сделка завершена, еще рано, так как нам предстоит большая техническая и юридическая работа. Мы активно работаем над сделкой, думаю, что до пятницы мы должны ее завершить, так как уже в субботу «Зенит» проведет первый матч в чемпионате против тульского «Арсенала», – приводит слова Сергея Боярского «Фонтанка.ру».

При этом генеральный директор «Санкт-Петербурга» подтвердил слова Полтавченко, что финансовую поддержку в организации трансляций оказывает частный бизнес. Спонсором выступает группа «Сумма» Зиявудина Магомедова.

Сумму сделки Боярский называть не стал, но по информации издания, речь идет о сумме в 80 миллионов рублей.

Напомним, на прошлой неделе деятели культуры и спорта с открытым письмом обратились к врио губернатора Петербурга Георгию Полтавченко. Они попросили не допустить исчезновения показов матчей с участием «Зенита». Под письмом свою подпись поставили несколько человек, в числе которых Михаил Боярский, Олег Басилашвили, Сергей Мигицко, Герман Зонин и другие известные жители Северной столицы.

Далее врио градоначальника поручил руководству канала решить вопрос о трансляции футбольных матчей «Зенита».

Добавим также, что первую игру чемпионата РФПЛ грядущего сезона петербужцы проведут на выезде против «Арсенала» из Тулы 2 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах