171

«Зенит» разгромил ПСВ в Петербурге и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Денис Приходько / АиФ
Санкт-Петербург, 26 февраля - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» уверенно разгромил в Петербурге голландский ПСВ в рамках ответного матча стадии 1/16 финала Лиги Европы, пройдя по сумме двух встреч в следующий раунд.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 3:0
Голы: Рондон, 29 (1:0); Халк, 48 (2:0); Рондон, 67 (3:0).
Незабитые пенальти: нет – де Йонг, 61.
Предупреждения: Шатов, 70 – Бренет, 20; Гуардадо, 37; Вейналдум, 45+2.

Счет сине-бело-голубые открыли на 29-й минуте игры. Мигель Данни прошел в штрафную гостей и выдал снаряд на Саломона Рондона, который в касание отправил его в ворота. Второй мяч «Зенит» забил на 48-й минуте встречи. Халк сместился в центр и фирменным мощным ударом заставил капитулировать голкипера ПСВ.

Окончательный счет установил Рондон на 67-й минуте. Данни и Халк удачно разыграли штрафной. Бразилец мощно выстрелил и вратарь гостей мяч не удержал. На добивании первым был Рондон, оформив разгром ПСВ.

Напомним, что в первой встрече в Голландии подопечные Андре Виллаш-Боаша одержали победу со счетом 1:0.