Примерное время чтения: 4 минуты
1203

Будущее чемпионов. Юных футболистов из России зовут в Академию Ювентуса

Стать частью легендарного футбольного клуба юные футболисты могут уже сейчас.
Стать частью легендарного футбольного клуба юные футболисты могут уже сейчас. Из личного архива

В марте 2017 года состоится долгожданное событие - в Москве и Петербурге откроется постоянно действующая Академия Ювентуса, в которой дети смогут тренироваться круглый год, по современным европейским методикам.

Набор в Академию уже объявлен. На торжественную церемонию приглашен кумир миллионов болельщиков по всему миру - Давид Трезеге.

Основная задача проекта – использовать принципиально новый подход в воспитании и подготовке юных футболистов. Привлекать к процессу обучения высококлассных специалистов и звезд мирового футбола. Дети будут заниматься мини футболом, пляжным футболом, легкой атлетикой, плаванием. Также у них будут дополнительные уроки английского языка, теоретические и развивающие занятия с психологом.

Стать частью легендарного футбольного клуба юные футболисты могут уже сейчас. Заявку на сайте Академии родители могут оставить, начиная с февраля 2017 года, заполнив анкету. После чего с ними свяжутся и пригласят на встречу.

В Академии считают необходимым постоянное взаимодействие с родителями, которые должны быть вовлечены в жизнь Академии. Их участие и внимание дадут ребенку дополнительные поддержку и возможности для профессионального роста. Для родителей будут организованны постоянные встречи с тренерами, дирекцией Академии, спортивными медиками, психологами. На сайте Академии будет личный кабинет юного футболиста, где можно в онлайн режиме наблюдать за информацией, общаться с тренером, специалистами, видеть график занятий и тренировок, аналитику, а также индивидуальные рекомендации.

Набор в Академию уже объявлен.
Набор в Академию уже объявлен. Фото: Из личного архива

«Суть в том, чтобы научить ребенка любить футбол. И, развлекаясь, двигаясь, изучать серьезные вещи. Это воспитание, которое мы даем подрастающему поколению. Это не только техническое восприятие этого мира, но еще и уважение к старшим, к учителям», - говорит директор молодежного спортивного сектора футбольного клуба «Ювентус» Джанлука Пессотто.

Так же в Академию планируют набирать группы девочек в четырех возрастных категориях.

Главная цель – помочь юным футболистам преодолеть все трудности и в будущем попасть в распоряжение профессиональных команд.

Пока в 2018 году будет проходить Чемпионат Мира по футболу в России, в Турине пройдет первый чемпионат мира среди Академий клуба на стадионе «Ювентуса».

Справка

«Ювентус» - самый титулованный футбольный клуб в Италии, Европе и мире. Он был основан в 1897 году группой учащихся средней школы в Туирне и носил название «Спорт-клуб Ювентус». На сегодняшний день он представляет собой старейший итальянский клуб и занимает второе место в списке IFHS лучших клубов мира за всю историю. По данным различных опросов за «Ювентус» болеют 130 млн человек.

За всю свою историю клуб собрал немало наград. Первый раз он победил в чемпионате еще в 1905 году, после чего ему достался еще 31 трофей, в числе которых 5 титулов подряд - с 193 по 1935 гг, а также с 2012 по 2016 гг. Кроме того, игроки клуба 11 раз подряд выиграли Кубок Италии по футболу, что представляет собой абсолютный рекорд в стране. В общей сложности команда может похвастаться 49 победами в итальянских чемпионатах и кубках. И это тоже рекорд.

Успешным клуб является и на международной арене. Первым кубком для команды стал Кубок УЕФА, выигранный в 1977 году. Кроме того, в копилке наград «Ювентуса» два титула Лиги чемпионов (1985 и 1996 гг) и столько же Межконтинентальных кубков. Клуб относится к числу трех команд в Италии, которой удалось выиграть и международный турнир, и чемпионат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах