Примерное время чтения: 2 минуты
1381

Слуцкий рассказал, почему сборная России провалилась на Евро-2016

Санкт-Петербург, 8 июля - АиФ-Петербург.

Экс-наставник национальной сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал о причинах провала команды на чемпионате Европы 2016 года, проходящего в эти дни во Франции.

Бывший главный тренер отметил, что допустил в тренировочном процессе две ошибки: не сумел правильно подготовить игроков тактически и физически.

«За первые две ошибки мне не стыдно. А вот изменить игру в третьем матче и получить команду, где восемь человек вообще не вступали в отбор… У нас возникли проблемы с характером, мотивацией и самоотдачей в самом важном матче жизни для ребят как для футболистов, а для меня как тренера - вот за это, собственно говоря, и стыдно», - приводит слова Слуцкого Sports.ru.

Кроме того, бывший наставник сборной России назвал четырех игроков команды, к которым у него осталось меньше всего претензий по ходу этого турнира – это «армейцы» Василий Березуцкий, Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич, а также форвард петербургского «Зенита» Артём Дзюба.

Напомним, сборная России по футболу крайне неудачно выступила на Евро-2016. Команда не смогла выйти из группы. Россия сыграла вничью с Англией (1:1, 11 июня), уступила Словакии (1:2, 15 июня) и Уэльсу (0:3, 20 июня).

После турнира Леонид Слуцкий ушел в отставку с поста главного тренера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах