203

«Зенит» разгромил «Ростов» в Петербурге, Халк отдал три голевых паса

Санкт-Петербург, 3 октября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» в домашнем матче 11-го тура чемпионата РФПЛ обыграл «Ростов» - 3:0.

Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 3:0
Голы: Смольников, 26 (1:0); Дзюба, 34 (2:0); Данни, 89 (3:0).
Предупреждения: нет – Азмун, 42.

Счет во встрече был открыт на 26-й минуте. Халк выдал проникающую передачу на Игоря Смольникова, который перебросил вратаря с неудобного угла. Спустя еще несколько минут бразилец мягко навесил в штрафную на Артема Дзюбу, который головой в падении вколотил снаряд в рамку голкипера Сослана Джанаева.

Точку в поединке поставил Мигель Данни, который также получил голевую передачу от Халка. Португалец положил вратаря и катнул мяч в пустые ворота.

«Зенит» набирает 21 очко в чемпионате РФПЛ и на время догоняет идущий вторым московский «Локомотив». Для сине-бело-голубых это была первая с 1 августа 2015 года победа на своем поле в российском первенстве.