128

«Зенит» разгромил в гостях «Мордовию»

Санкт-Петербург, 11 мая - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» в Саранске разгромил местную «Мордовию» в матче 28-го тура чемпионата РФПЛ - 3:0.

Сине-бело-голубые открыли счет в концовке первого тайма. Халк удачно исполнил штрафной удар, но голкипер хозяев потащил удар. Снаряд отскочил от рук вратаря в перекладину и отлетел в поле. На добивание подоспел Аксель Витсель.

В ходе второй 45-минутки сине-бело-голубые получили право на два 11-метровых удара. Первый назначили за фол на Александре Кокорине. Пенальти удачно реализовал Халк. Он же подошел к точке и в случае нарушения правил на Игоре Смольникове несколько минут спустя.

После этой победы «Зенит» поднимается на вторую строчку в турнирной таблице, но по-прежнему отстает от лидирующего ЦСКА на четыре очка. За два тура до финиша у подопеных Андре Виллаш-Боаша 55 баллов. Со второго места «Зенит» по итогам 28-го тура чемпионата РФПЛ еще может потеснить «Ростов».