68

«Зенит» забил три гола в ворота пермского «Амкара»

Стартовый состав «Зенита» на встрече с «Амкаром» выглядел следующим образом: место в воротах занял Вячеслав Малафеев; в линии обороны расположились Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Александр Лукович и Александр Анюков; в средней зоне Спаллетти выставил Игоря Денисова, Мигеля Данни, Саболча Хусти и Алексея Ионова; роль ярко форварда с первых минут исполнил Кержаков, сообщает БалтИнфо.

«Амкар» вышел на поле в следующем составе: голкипер - Василий Хомутовский, защитники - Захари Сираков, Алексей Попов, Дмитрий Белоруков, Иван Черенчиков; в полузащите - Георгий Пеев, Александр Коломейцев, Митар Новакович, Предраг Мийич; нападающие - Сергей Волков и Радомир Джалович.

В первом тайме голы забили Алексей Ионов и Мигель Данни. Во втором вышедший на замену Александр Бухаров довел счет до 3:0. Но «амкарцам» удалось размочить счет. Гол престижа для пермяков на последних минутах игры забил Михалев.

Отметим, что следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведет 24 апреля против самарских «Крыльев Советов». Время начала игры - 16.45 МСК.