Примерное время чтения: 2 минуты
243

Илья Ковальчук сравнил погоду в Пхенчхане и Петербурге

Алексей Витвицкий / АиФ
Санкт-Петербург, 13 февраля - АиФ-Петербург.

Российский хоккеист, нападающий СКА Илья Ковальчук заявил, что погода в олимпийском Пхёнчхане не кажется холодной после климата Петербурга, сообщает ТАСС.

На церемонии открытия Олимпийских игр в связи с морозом организаторы выдавали зрителям одеяла, пончо, шапки, грелки, горячие пакеты для ног и рук. Организаторы также предупреждали, что температура может понизится до -25 градусов.

«Не думаю, что здесь очень холодно, — сказал Илья Ковальчук. — В Питере такие же ветра, поэтому я привыкший».

Для Ковальчука Олимпиада в Пхёнчхане является пятой в карьере. Российские хоккеисты проведут первый матч олимпийского турнира 14 февраля против сборной Словакии. Ковальчук рассказал, что в понедельник хоккеисты смотрели полуфинальный матч российской пары Анастасия Брызгалова / Александр Крушельницкий турнира по керлингу в дабл-миксте, а в воскресенье посетили матч женского турнира по хоккею, в котором россиянки проиграли сборной Канады со счетом 0:5.

«Женский хоккей я впервые смотрел вживую, даже по телевизору, наверное, не смотрел, — сказал Илья Ковальчук. — Было видно, что канадки катаются быстрее. Пусть девчонки не обижаются, но женский хоккей — это не совсем то».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах