Примерное время чтения: 1 минута
280

Полтавченко поздравил петербургских фигуристов с победой на Олимпиаде

Сюжет Петербургские спортсмены на Олимпиаде в Сочи

Санкт-Петербург, 10 февраля — АиФ-Петербург. Губернатор Георгий Полтавченко направил поздравления петербургским  фигуристам Евгению Плющенко,  Ксении Столбовой и Федору Климову с победой сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию  на Олимпиаде в Сочи. 

По словам градоначальника, выступления Евгения Плющенко «продемонстрировало всему миру силу русского характера».

«Медаль, завоеванная Вами на четвертых подряд Олимпийских играх, является не только выдающимся достижением в современном фигурном катании, но и свидетельством высочайшего уровня петербургской школы фигуристов», - написал он фигуристу, который стал победителем произвольной программы командных соревнований.

Обращаясь к Ксении Столбовой и Федору Климову, Георгий Полтавченко отметил, что верит - они столь же успешно выступят в личных состязаниях.

«Вы продемонстрировали блестящую спортивную подготовку, боевой дух и безупречный стиль. Ваше уверенное выступление значительно укрепило лидерство нашей команды и придало ей сил на пути к вершине олимпийского пьедестала», - говорится в поздравлении губернатора.

Напомним, в командных соревнованиях сборная России завоевала «золото». «Серебро» получила команда Канады, а «бронзу» - США.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах