Санкт-Петербург, 11 октября – АиФ-Петербург. Выступление пары Александр Смирнов – Юко Кавагути, являющихся воспитанниками тренера Тамары Москвиной, закончилось неудачей.
Дуэт был заявлен для участия в Мемориале Панина, проходящем в Петербурге. Во время короткой программы Смирнов упал. Покидать лед ему пришлось только с помощью работников арены. Тамара Москвина подчеркивает, что петербургский фигурист разорвал связки колена.
В связи с этим отменилось участие пары в серии Гран-при. Смринову сделают операцию, сообщает официальный сайт фигурного катания РФ.
Специалисты подчеркивают, что подобные травмы требуют длительного восстановления, которое может занять не менее полугода. Возможно, Смирнов пропустит Олимпиаду в Сочи.
Пара Смирнова и Кавагути стала чемпионом Европы в сезоне 2009/2010. На чемпионатах мира фигуристы добились третьего места – их самый высокий результат. На Олимпиаде в Ванкувере они были четвертыми.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть