Примерное время чтения: 2 минуты
196

Добился ли справедливости кёрлингист Крушельницкий?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. Аргументы и факты - Петербург 30/01/2019
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 30/01/2019

Петербургский кёрлингист Александр Крушельницкий собирался подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) по его делу о допинге. Сделал ли он это? И как теперь будет строиться карьера олимпийца?  Р. Денисова, Выборг

Ответ редакции

- Александр не стал подавать апелляцию в CAS, - сообщил агент спортсмена Андрей Митьков. - И дело не только в обязательном взносе в тысячу швейцарских франков, которых у Саши не было. Мы очень благодарны людям, которые хотели финансово помочь Саше в стремлении доказать правду, но он принял решение отказаться от иска. Это его позиция, и он имеет на неё полное право. 

Несмотря на сложную ситуацию (Александр пропустит Олимпийские игры 2022 г. в Пекине), завершать карьеру атлет не намерен. В Петербурге он начинает давать мастер-классы для тех, кому интересно овладеть основами кёрлинга. Помогает ему супруга Анастасия Брызгалова, которая продолжает выступать в сборной на чемпионатах различного уровня. 

Напомним: год назад в Пхенчхане Крушельницкий и Брызгалова завоевали бронзовые медали в дабл-миксте. Однако вскоре допинг-проба спортсмена дала положительный результат на мельдоний, и пару лишили наград.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах