Примерное время чтения: 3 минуты
123

В Петербурге проходят соревнования на кубок Заксобрания

Санкт-Петербург, 1 марта - АиФ-Петербург.

Соревнования на кубок Законодательного Собрания города проходят в эти дни в Санкт-Петербурге.

На днях очередной товарищеский матч по баскетболу состоялся в Межвузовском учебно-спортивном центре. За звание сильнейшей боролись команда ветеранов Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского и сборная Санкт-Петербургского межвузовского студенческого городка. В составе «академиков» сыграл и глава петербургского парламента Вячеслав Макаров. В итоге ветераны победили и завоевали почётную награду. Болельщики бурно поддерживали обе команды.

«Товарищеские матчи на кубок Законодательного Собрания проводится ежегодно,- подчеркнул Вячеслав Макаров.- Это хорошая традиция и подарок всем студентам, проживающим в Межвузовском городке. В таких соревнованиях, несмотря на азарт и желание выиграть, команды демонстрируют уважение к сопернику, силу воли, мужество и характер. Нашей молодежи необходимо показывать пример того, что занятия спортом и здоровый образ жизни – залог хорошей физической формы в любом возрасте. Ведь сегодняшняя молодежь - это будущее Санкт-Петербурга и России».

Фото: Законодательное собрание Петербурга

Надо сказать, что большинство депутатов тоже дружат со спортом и находятся в неплохой физической форме. Так осенью 2015-го в манеже Зимнего стадиона 11 народных избранников успешно сдали летние нормы ГТО. Норматив включал бег на 1, 2 или 3 километра, подтягивание на перекладине, рывок гири, прыжок в длину и отжимание от пола. А недавно 26 февраля уже 50 сотрудников Мариинского дворца выехали на лыжную базу на Авангардной улице, чтобы выполнить зимние нормы ГТО. Они соревновались в лыжной гонке на 5 километров для мужчин и три – для женщин. Большинство успешно справились с задачей в своей возрастной категории. В тёплое время парламентарии планируют принять участие в велопробегах, фестивале роллеров в честь Михаила Боброва, «Кроссе наций», международном марафоне «Белые ночи». Регистрация на этот праздник бега уже открыта, а стартует он 3 июля с Дворцовой площади.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах