Примерное время чтения: 2 минуты
730

Хоккейный клуб СКА построит тренировочную базу в Невском районе

Санкт-Петербург, 11 апреля — АиФ-Петербург. Клуб СКА получил положительное заключение Центра государственной экспертизы по проекту тренировочной базы в Невском районе.

Как сообщают в пресс-службе хоккейного клуба, площадка будет расположена на улице Латышских Стрелков, 28 и вместит два ледовых поля. Одна из арен - с трибунами на тысячу зрителей - позволит проводить матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги с участием команды «СКА-1946».

Также в спортивном комплексе появится детская хоккейная школа, будут проводиться любительские матчи и тренировки. Откроются музей истории петербургского хоккея и команды СКА, кафе для посетителей, комфортная зона отдыха. Помимо ледовых полей будут созданы скейт-парк, роллердром, теннисные корты, беговая и велосипедная дорожки, баскетбольное и футбольное поля, детская игровая площадка. Все спортивные зоны и площадки будут в распоряжении горожан.

«Общая площадь озеленения составит более трех гектар (более 40% от площади участка). Жители Невского района смогут не только заниматься спортом, но и проводить время с детьми, гулять, - говорят в администрации клуба. – У Клочкова переулка будет открытая автостоянка на 250 мест».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах