Примерное время чтения: 2 минуты
86

По требованию горожан строительная компания открыла детский стадион

Евгений Гаврилов / АиФ

Санкт-Петербург, 28 мая – АиФ-Петербург. Вице-губернатор Марат Оганесян принял участие в церемонии открытия нового детского стадиона  в Выборгском районе, передает пресс-служба Смольного.

Новая детская спортивная площадка появилась у здания гимназии №107 на Выборгской улице, 3. В 2012 году рядом со школой началось строительство многоэтажного дома с подземной парковкой, что вызвало бурное негодование местных жителей. Основная претензия граждан была связана с тем, что выделенный под строительство дома участок ранее использовался для занятий спортом.

В качестве компромисса застройщик построил стадион в Нейшлотском переулке, 2А. Обустроено футбольное поле, в том числе с разметкой под баскетбол, площадка для прыжков в длину, площадка для спортивных снарядов. Но горожан это не устроило, так как площадка оказалась слишком далеко от гимназии. Тогда рядом со школой по решению городского правительства и Заксобрания построили еще один стадион на средства застройщика. Площадь участка, выделенного под стадион, в процессе переговоров была увеличена с 506 до 850 квадратных метров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах