Примерное время чтения: 2 минуты
500

Нос как индикатор личности

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 21/02/2001

Курносый нос (загнутый кверху) говорит о вздорности, легкомысленности. Такой человек многое делает нарочно, назло, даже во вред себе.

Крючковатый нос (загнут книзу) иногда свидетельствует о мрачности характера. Человек подчиняется дисциплине и навязанной линии.

Вздернутый нос (у которого видны отверстия ноздрей) - человек не способен хранить секреты, имеет свободную сексуальную мораль, ведет образ жизни богемы и не загадывает наперед. Деньги тратит легко, не откладывая на черный день.

Искривленный нос - человек вынужден лавировать, у него нет гармонии. Он играет роль волевой личности, но таковым не является. Таким людям не стоит доверять.

(Если у человека в ранние годы - до 14 лет - перебит нос, то это может исковеркать ему жизнь, привести к сексуальным комплексам).

Длинный нос указывает на консервативного человека, часто презрительно-высокомерного, но с мощным интеллектом, гордого и деятельного, сексуально весьма активного. Но абсолютно не пригодного в коммерческом мире.

Короткий нос - человек с открытым характером, оптимистичный и дружелюбный. Такие люди способны придерживаться свободной сексуальной морали. Для них очень важны эмоции. На работе их надо подбадривать, дружески "похлопывая по плечу".

Постоянно красный нос связывают с вероломством. Такой нос обычно говорит о тяжелой борьбе за выживание (вспомним хотя бы любимого детворой Дедушку Мороза).

Красный нос, усыпанный порами, характерен для людей, вечно находящихся в финансовых затруднениях, а также склонных к распущенности и пьянству.

Горбинка на носу говорит об агрессивности, подавленности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах