Примерное время чтения: 2 минуты
68

Герман не заменил Ярмольника

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 30/05/2001

Как продвигаются съемки нового фильма Алексея Германа "Трудно быть Богом"? Ведь режиссер работает уже не первый год. А. Баландина

Съемочная группа картины (Алексей Юрьевич пока склоняется к названию "Что сказал табачник с Табачной улицы:") не так давно вернулась из второй экспедиции, из Чехии, где закончила натурные съемки. На "Ленфильме" построен комплекс декораций "Покои короля и внутренний двор", съемки в котором предположительно будут проходить в июне-июле. (После демонтажа "Покоев короля" в этом же павильоне возведут "Покои принца".) Ленфильмовцы утверждают, что после "Гамлета" и "Короля Лира" ничего подобного на студии не возводилось, не строилось, не изготавливалось - это касается и реквизита, и костюмов, и грима: Параллельно строится натурная площадка в Выборгском замке, съемки на которой намечены на конец лета - начало осени.

О том, насколько серьезно режиссер относится не только к съемкам, но и ко всем малейшим деталям, ходят легенды. Эта дотошность - одна из причин того, что Герман всегда долго работает над картинами.

А просочившиеся было слухи о замене исполнителей главных ролей не подтверждаются: дона Румату играет Леонид Ярмольник, как и было изначально: Оператор - Владимир Ильин, художник - Сергей Коковкин.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах