Примерное время чтения: 3 минуты
85

Что вы ожидаете от празднования юбилея города?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 29/05/2002

Что вы ожидаете от празднования юбилея города? Что бы вы хотели увидеть в этот день?

Игорь, 7 лет, школьник:

- Большой красивый фейерверк. Из тех, что устраивались у нас раньше, мне ни один не понравился. По телевизору иногда показывают в других городах салюты, так там намного красивее.

Елена Сергеевна, 72 года, пенсионерка:

- Я бы хотела, чтобы к этому дню нарядной и чистой была не только Дворцовая площадь, но и все парадные, улицы и дворы города. Вот это стало бы лучшим подарком жителям Ленинграда. Я уж не говорю о том, что это должно быть каждый день. Ну пусть хоть раз такое случится!

Андрей, 18 лет, студент:

- Было бы классно, если б в этот день на главной площади города прошел какой-нибудь грандиозный концерт. Чтобы приехали звезды первой величины из Америки и Европы, а из наших - группы "ДДТ", "Сплин" и "Аквариум". Но только чтоб "попсы" не было:

Татьяна, предприниматель:

- Сейчас многие живут ожиданием праздника. Лично у меня такое чувство, что через год мы отпразднуем - а потом вообще лишимся смысла жизни. Тем более что до 400-летия мы не доживем: Праздник должен быть таким, чтобы и маленький, простой человек мог порадоваться, а не только власти и гости города. Я хорошо себе представляю, что будет наутро после юбилея: Грязь, банки, вытоптанные газоны, сорванные ветки. А что в воде будет плавать!.. С похмелья будет у всех болеть голова, а те, кто живет в центре, наверняка не выспятся:

Валентин, 30 лет, безработный:

- Надо, чтобы в этот праздничный день бесплатно пива наливали всем желающим. Или еще чего покрепче:

Ольга, переводчик:

- Хотелось бы, чтоб город привели в порядок, чтобы он действительно стал походить на европейский город. Считаю, что должны быть организованы какие-нибудь народные гулянья (только чтобы не на каждом шагу спиртное продавали), красивый фейерверк. Праздничные шествия, водные представления какие-нибудь, чтоб было везде много цветов, музыки - и не только в центре. Чтобы можно было купить приличные и недорогие сувениры.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах