Примерное время чтения: 2 минуты
187

Куда податься одаренным

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 16/04/2003

Заканчиваю 7-й класс в обыкновенной школе и мечтаю "сбежать" туда, где вправду учат. Родители согласны. Какие школы в городе возьмут в 8-й класс не по своему микрорайону? М. Дмитриева

Как правило, приличные школы и гимназии осуществляют дополнительный набор по конкурсу после девятилетки, и там выбор практически не ограничен: и экономические классы, и медицинские, и гуманитарные, и пр. А вот седьмой-восьмой классы набирают очень мало где. Рекомендуем обратиться в академические классы школы ≤ 232 (наб. Крюкова канала, 15), где как раз идет такой набор. Запись на собеседование по пятницам с 14 до 16 ч. и субботам с 10 до 15 ч. Естественно, туда стоит идти только тем школьникам, которые имеют хорошую подготовку - академические классы рассчитаны на "сильных".

Другое учебное заведение, которое набирает 8-й класс и старше, - физико-математический лицей ≤ 30, очень известная в городе школа. Прием ведется на конкурсной основе, 17 апреля в 17.00 - день открытых дверей (ул. Шевченко, 23-II).

А сугубым гуманитариям можно рискнуть в гимназию ≤ 199 при Русском музее - Инженерная ул., 3. Конкурс везде довольно суровый, но настоящие таланты обычно пробиваются. Спешите, учебный год нынче короткий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах