Примерное время чтения: 4 минуты
142

Приключения со Звездой Удачи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. Агрументы и Факты - Петербург 18/06/2014
«Я в облака запускаю бумажного змея...»
«Я в облака запускаю бумажного змея...» / предоставлено ЦДС / АиФ-Петербург

Лето в Петербурге идёт полным ходом - горожане стараются провести тёплые дни с пользой. Больше всего везёт школьникам, у которых сейчас самые длинные каникулы.

Далеко не все остались на лето в городе - кто-то уехал на дачу, другие путешествуют и открывают для себя новые страны. Но чем бы ребёнок ни занимался в эту пору - Всероссийское творческое движение «Звезда Удачи» поможет ему интересно, весело и полезно отдыхать на каникулах.

Оргкомитет движения подготовил два увлекательных проекта на лето-2014, участие в которых могут принять все ребята в возрасте от 6 до 17 лет. Летние мероприятия «Звезды Удачи» созданы специально для тех, кто не хочет сидеть сложа руки в ожидании 8-го сезона конкурса.

По аллеям и каналам Северной Венеции

Первый проект стартовал 9 июня. Квест «Петербургские Тайны» приоткроет завесу мистики над самым загадочным городом России - Северной столицей. Каждый раздел (или же история) проходит в течение двух недель, а подключиться к игре можно на любом этапе. Проект продлится до конца августа, то есть в распоряжении юных эрудитов есть целых 12 недель и 6 различных историй. В ходе квеста игроки примерят на себя роли кладоискателей, детективов и знатоков старины - пока что организаторы анонсировали три раздела проекта - «Призраки Петербурга», «Прекрасные Дамы» и «Императоры».

Начать исследовать проспекты и закоулки Петербурга в поисках разгадок можно уже сейчас. Первые подсказки ждут ребят на сайте проекта zvezdaudachi.com в разделе «Петербургские Тайны», а также всю информацию можно получить по телефону +7(911) 823-09-10.

Каждый из квестов серии - насыщенное приключение с целым круговоротом тайн, загадок и вопросов, на которые участникам и предстоит найти ответы.

Поймать в кадр лето

Пока оставшиеся в Петербурге ребята будут изучать город в процессе квеста, остальным друзьям «Звезды Удачи» тоже будет не до скуки. Этим летом оргкомитет проекта запускает специальный летний фотоконкурс «Планета Лета» для всех школьников возрастом от 6 до 17 лет.

Копаете ли вы грядки на даче, готовитесь к ЕГЭ или путешествуете по экзотическим странам - всегда с собой есть фотоаппарат либо телефон с камерой.

Удачные фото- и видеоотчеты о своих каникулах с 11 июня и до конца августа можно и нужно отправлять на сайт проекта zvezdaudachi.com, раздел «Планета Лета». Конкурс проводится в три этапа - каждый месяц новые номинации. В июне призы ожидают лучших авторов в номинациях «Дачные приколы», «Я на краю земли» и «Мимо не пройдёшь!».

Фотоконкурс по форме проведения напомнит основные сезоны «Звезды Удачи» - работы нужно загрузить на сайт проекта, там же можно проголосовать за понравившиеся снимки или рассказать о них друзьям.

По итогам каждого этапа жюри выберет победителей с наибольшим количеством голосов, которых будут ждать подарки и ценные призы.

Каникулы имеют неприятное свойство быстро заканчиваться, но пока что время есть - ещё два с половиной месяца можно наслаждаться отдыхом, жарой и отсутствием уроков. А чтобы сочинение «Как я провел лето» вашего ребёнка стало лучшим в классе - нужно максимально интересно и насыщенно это лето провести.

Регулярно изучайте новости проекта на сайте zvezdaudachi.com и в группе «Звезда Удачи» в социальной сети «Вконтакте», чтобы не пропустить ничего интересного.

Анонс

Набралось уже несколько команд для участия в городском квесте. Присоединяйся! Собери свою команду или приходи сам. Увлекательный и захватывающий квест в реальном времени состоится 19 июня. Начало в 12:00.

Стартовая точка квеста будет опубликована на сайте https://zvezdaudachi.com/questи в группе https://vk.com/zvezda__udachi

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах