Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Петербурге стало меньше бедных

Санкт-Петербург, 23 апреля – АиФ-Петербург. Количество бедных горожан в Петербурге снижается, заявил в своем ежегодном отчете перед Законодательным собранием губернатор Георгий Полтавченко.

По словам градоначальника, доля населения с денежными доходами ниже регионального прожиточного минимума сократилась в Петербурге в 2013 году с 9% до 8,1%. По данным Смольного, повышение среднемесячной зарплаты учителей, врачей и других бюджетников составило в городе от 22% до 62%, а реальные денежные доходы петербуржцев за 2013 год увеличились на 9,5%.

В числе других значимых социальных достижений губернатор отметил увеличение средней продолжительности жизни, которая приблизилась к 78 годам у женщин и к 68 с половиной у мужчин. «Такого не было даже в советские времена», - заметил глава города.

Еще одним историческим рекордом Петербурга стало увеличение численности населения к концу года до 5,132 миллионов человек. «Если в 2012 естественный прирост населения мог считаться случайностью, то его продолжение второй год подряд – уже тенденция», - заявил Георгий Полтавченко. Число многодетных петербургских семей превысило 20 тысяч. Из них 5,5 тысяч стали многодетными за два последних года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах