Примерное время чтения: 2 минуты
288

Участники мотопробега «Отцы России» прибывают в Петербург

Ольга Петрова / АиФ

Санкт-Петербург, 6 сентября – АиФ-Петербург. Участники мотопробега «Отцы России – за многодетную семью» прибывают в Санкт-Петербург. 12 мотоциклистов с 26 июля по 9 сентября проехали всю нашу страну – от Владивостока до Москвы. 

Они посетили несколько десятков городов, общались с молодежью и на своем примере рассказывали, что многодетные семьи – успешные и дружные. А проблемы, которых немало, вместе решать намного легче. Эта необычная акция организована фондом Андрея Первозванного, Центром национальной славы, всероссийской программой «Святость материнства» и сибирским клубом мотоциклистов им. Дмитрия Донского. Поддерживают начинание РПЦ, Министерство обороны, Комитет Госдумы по делам семьи, женщин и детей, российская Ассоциация Героев, ресурсный центр «Семья Дмитрия Солунского» и другие организации. Одобрил это благое дело и Патриарх России Кирилл. В целом проект охватывает 24 региона России, шесть федеральных округов. 

«Цель этой масштабной акции – поднять авторитет мужчин, пробудить личную ответственность каждого отца за свою семью и страну, сформировать в обществе традиционные ценности,- говорит Залина Медоева, вице-президент ЦНС. – Также мы планируем предложить правительству ввести новый праздник - всероссийский День отца, который послужит напоминанием о главной социальной роли каждого представителя сильного пола».

«Россия – последний оплот семейных ценностей в современном мире, - уверена Наталья Якунина, глава попечительского совета программы «Святость материнства». – К сожалению, сегодня по всему миру на традиционную семью идёт агрессивная атака. И мы должны продемонстрировать единство и решительность, чтобы сохранить нравственные ориентиры. Нынешний мотопробег, - когда его участники встречались с мальчиками, юношами и мужчинами и вели разговор о ценности отцовства, ответственности за детей, страну, где мы живем – стал ярким подтверждением правильности этой идеи».

В Санкт-Петербурге стартует 24-ый, предпоследний этап акции. В его рамках сегодня, 6 сентября, в полдень состоится молебен в Казанском кафедральном соборе и встреча с курсантами Морского корпуса Петра Великого. Там же пройдёт концерт военно-патриотической песни. 7 сентября мотоколонна переедет к храму Целителя Пантелеимона, где уже в 9.00 начнется божественная литургия. Затем участники мотопробега посетят крейсер «Аврору», встретятся с курсантами Нахимовского военно-морского училища и воспитанниками детского дома. Запланированы и обзорная экскурсия по городу, посещение Исаакиевского собора и Спаса-на-Крови. 8 сентября мотоколонна отправится в Москву, где уже 10-11 сентября начнет работу международный форум «Многодетная семья и будущее человечества».   

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах