Примерное время чтения: 2 минуты
82

Выиграй билет на спектакль «Eremos»!

Новый театральный сезон начался в Александринском театре с фестиваля. С 11 сентября по 25 октября на знаменитой сцене проходит четвертый международный фестиваль «Александринский».

В течение нескольких недель у петербуржцев есть возможность познакомиться с интересными европейскими театральными коллективами и увидеть знаковые для мирового театрального процесса постановки.

Главным событием фестиваля стал приезд Театра имени Йожефа Катоны из Будапешта. Его коллектив показал сразу два спектакля - «Иванов» А.П.Чехова и «Варвары» М.Горького. Оба спектакля поставил один из самых интересных венгерских режиссеров Тамаш Ашер.

Кроме того, в фестивале примет участие спектакль «Eremos» афинского Театра Аттис. Его постановщик - известный греческий режиссер Теодорос Терзопулос. Также в программе фестиваля его мастер-класс «Голос и тело в театре Древней Греции».

В программе фестиваля «Александринский» участвуют и два спектакля из Москвы – «Король Лир» (Театр «Сатирикон») в режиссуре Юрия Бутусова и «Бесприданница» («Мастерская Петра Фоменко»). Эти постановки, помимо нашего фестиваля, также входят  в программу Фестиваля «Золотая Маска» в Санкт-Петербурге».

SPB.AIF.RU дарит своим посетителям возможность увидеть фестивальный спектакль «Eremos» афинского Театра Аттис, показ которого состоится 25 сентября на сцене Александринки. Пригласительный билет на двоих мы обещали тому, кто первым даст правильный ответ на вопрос: когда состоялась премьера спектакля «Eremos»?

Правильный ответ : 14 ноября 2007 года. Первой правильный ответ дала Дарья Халупко, она получает пригласительный билет в Александринский театр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах