Примерное время чтения: 7 минут
285

Без билета. Анонс бесплатных мероприятий с 28 по 30 июня

28 июня

Вечер пятницы можно посвятить модным советам, которые дадут стилисты-имиджмейкеры в ходе мастер-класса «Стильный дресс-код: в чем летом отправиться в офис». Узнать топ летних вещей можно будет в 19.00 в «Буквоеде» на Лиговском, 10.

Там же в 21.30 состоится бесплатный показ отличной комедии Терри Джонса «Житие Брайена по Монти Пайтону». Фильм 1979 года в свое время даже шел в Швеции под слоганом «Он такой смешной, что его запретили в Норвегии».

Обсудить проблематику гомосексуальных отношений можно будет на Невском, 20, в пространстве Biblioteka. В 19 часов там состоится встреча с писателем Ольгой Погодиной-Кузминой, которая представит свой новый роман «Власть мертвых». История о любви юноши и мужчины, ставшая основой остросюжетного детектива, произвела впечатление на жюри «Национального бестселлера» и была внесена в короткий список премии.

Тех же, кому вечером хочется танцевать, ждут в Soul Kitchen на Ломоносова,1. В 19 часов там состоится открытый мастер-класс Виталия Кондракова, руководителя проекта Mad Style Dance Center. Виталий не только расскажет о современных танцевальных направлениях, но и покажет основы танцевальных движений. Стоит отметить, что на мероприятие приглашаются люди старше 18 лет, так что, если вы молодо выглядите – не забудьте взять с собой паспорт.

 

 Попробовать себя можно на мастер-классе по танцам/ фото www.globallookpress.com 

 

29 июня

Проведение двух веселых флэшмобов запланировано на эту субботу. Днем на месте проведения зимних «Снежных битв» - на Марсовом поле – пройдет массовый бой подушками. Воинствующих участников ждут в 15.00 уже с инвентарем. Вечером же на Исаакиевской площади пройдет флешмоб «Сбежавшие невесты». Несмотря на жаркую погоду, красотки в креналиновых нарядах пробегутся по городу на потеху всем зрителям. Девушек, в шкафах которых со дня свадьбы пылятся круженные наряды, приглашают принять участие в необычном забеге. Старт «невестам» будет дан в 19.30.

В 16.00 у ТК «О`Кей» рядом со станцией метро «Ладожская» начнется спортивный праздник «Экстрим Фест», посвященный Дню молодежи России и Всероссийскому Олимпийскому дню. В программе праздника запланированы выступления молодежных рок-групп, цирковые номера, соревнования по игре в лазертак и стритболу, армрестлингу и скалолазанию, конкурсы граффити на асфальте, мастер-классы педагогов и воспитанников подростково-молодежных клубов, а так же танцевальный флеш-моб и многое другое.

Любителей экстремальных спортивных развлечений приглашают также на открытый чемпионат и первенство России по велоспорту BMX (классик). В соревнованиях примут участие около 120 спортсменов в возрасте до 16 лет из различных регионов страны. Самая зрелищная борьба в категории «классик» развернётся сразу после открытия, в 17.15, когда на трассу выйдут ведущие райдеры российских спортивных школ и школ Олимпийского резерва.

 

Награждение участников соревнований состоится в воскресенье/ фото www.globallookpress.com

 

Кроме того сторонников здорового и веселого образа жизни ждут в субботу в Тосненском районе Ленобласти. Близ деревни Поги пройдет необычное мероприятие - Чемпионат России по болотному футболу. Помесить грязь приглашаются команды из 8-13 человек. Стоит отметить, что для участников соревнования существует организационный взнос. Для зрителей же вход бесплатный. 

Украсит небо Пушкина в эти дни первый международный фестиваль воздушных змеев «Коснись Неба». Пришедшие 29 и 30 июня в Буферный парк смогут увидеть «сад ветра» (наземные ветровые инсталляции), уникальных воздушных змеев разнообразных форм и конструкций, гигантские воздушные турбины и красочные флаги. Кроме того, под руководством опытных инструкторов все желающие смогут изготовить собственного воздушного змея и запустить его в небо.

 

Фестиваль воздушных змеев продлится два дня/ фото www.globallokpress.com 

 

Исторический фестиваль «День Иоанна Крестителя» перенесет посетителей Гатчинского музея-заповедника на несколько веков назад. Здесь перед Приоратским дворцом развернется палаточный лагерь рыцарей. В аутентичной обстановке пройдут инсценированные костюмированные бои, рыцарские турниры, прозвучит средневековая музыка.

Исторический фестиваль, посвященный памяти Великого Магистра Мальтийского ордена Павла I, продлиться до 30 июня. Пришедшие на фестиваль гости смогут ощутить себя настоящими средневековыми лучниками и попытать счастья в соревнованиях по стрельбе. В программе также возжжение костров, средневековые танцы, представление труппы странствующих комедиантов и многое другое.

Грандиозный конный фестиваль состоится в этот день в деревне Верхние Мандроги в Подпорожском районе Ленобласти. На празднике «МандроКонь» дети смогут покататься на пони, а взрослые попробовать самостоятельно подковать лошадь. Помимо конкурсов лошадей разных пород, гостей ждут шоу конно-трюковой группы «Багмут», танцы и народные песни. Вход на мероприятие свободный.

 

Гостей ждет конно-трюковое шоу / фото www.globallokpress.com 

 

Ценителей же оригинальных вещей приглашают в выходные в пространство «Четверть». С 29 по 30 июня там пройдет Madewish market, яркое событие в мире handmade индустрии. Два дня там будут представлены уникальные вещи: дизайнерская одежда и обувь, натуральная косметика, украшения и даже домашняя кулинария ручной работы.

Как сообщают организаторы, всех пришедших на праздник ждет показ авангардного кино, живая музыка, всевозможные мастер-классы и перформансы. На территории непрерывно будет работать два бара с кухней и летняя веранда во дворе особняка.

Завершить день можно в «Буквоеде» на Восстания просмотром очередного фильма с участием британской комик-группы Monty Python- «Смысл жизни по Монти Пайтону». Начало сеанса в 22.00.

30 июня

В воскресенье молодые петербуржцы будут бороться с жарой своими методами. Рядом со станцией метро «Московская» на Московской площади в 14.30 пройдет флэшмоб «Большая водная битва». Тех, кто не боится намокнуть, просят приносить с собой водные пистолеты, бутылки и вёдра. Выйти сухим из этой битвы навряд ли кому-то удастся!

Ценителей джаза приглашают на площадь Искусств. В 13.00 там начнется гала-концерт участников петербургского фестиваля джаза «Свинг белой ночи -2013». На открытой сцене площади Искусств выступят гости фестиваля музыканты из США, а также прославленные петербургские коллективы Геннадий Гольштейн и оркестр «Саксофоны Санкт-Петербурга», Ленинградский диксиленд п/у Олега Кувайцева, Jazz-Philharmonic orchestra Кирилла Бубякина-Сергея Богданова.

Гурманов же ждут в 14 часов в пространстве «Biblooteka». На Невском, 20, основатель школы сомелье WineJet Кирилл Бурлуцкий прочтет для всех лекцию «Вино и знаменитости».

 

Сомелье расскажет, как правильно выбирать вино/ фото www.globallookpress.com

 

А в 21:00 в «Буквоеде на Восстания» можно будет посмеяться во время просмотра мрачной комедии Тима Бертона «Битлджус».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах