Примерное время чтения: 2 минуты
147

Кичеджи: многотысячный хор у Исаакиевского собора будет ежегодным

Санкт-Петербург, 21 июня – «АиФ-Петербург». Похоже, что в Петербурге станет на традицию больше – Смольный намерен ежегодно повторять рекорд из книги Гинесса. Об этом во время Петербургского Международного Экономического форума, отвечая на вопрос SPB.AIF.RU, сообщил вице-губернатор Василий Кичеджи.

Многотысячный хор исполнит известные песни для петербуржцев в День города>>

«Хор сплотил жителей города, - рассказал чиновник. – Больше четырех тысяч человек пели под проливным дождем, у многих на глазах были слезы. Это было очень трогательно. Это один из тех проектов, который почти не вызвал критики в прессе. Обязательно сделаем это традицией».

Чиновник пояснил, что Исаакиевский собор выбрали после совещания с экспертами. По егословам, площадь у собора идеально подходит для подобного мероприятия.

 Петербург намерен попасть в книгу Рекордов Гинесса>>

Напомним, уникальное событие прошло на Исаакиевской площади 26 мая во время празднования Дня города. Более 4 тысяч хористов собрались на площади и исполнили под проливным дождем песни под сопровождение большого симфонического оркестра. Его включили в книгу Рекордов Гинесса как самое массовое хоровое выступление.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах