Примерное время чтения: 2 минуты
121

В кинотеатре «Родина» пройдет фестиваль «Невский благовест»

На фестивале будут представлены фильмы от всех христианских конфессий.  А в Смольном соборе развернется межконфессиональная фотовыставка. Также в рамках фестиваля  пройдет концертная программа с участием хоров, будут проведены круглые столы, экскурсии по межконфессиональному Петербургу.

В России существует всего один фестиваль православного кино в Москве. И идея проведения международного фестиваля христианского кино   назрела давно. Не случайно площадкой для проведения фестиваля был выбран Петербург. Со дня своего основания Северную столицу называли городом веротерпимости. В Петербурге,   городе изначально многонациональном, всегда сосуществовали различные христианские конфессии. Проведение в Петербурге Международного фестиваля христианского кино является   мощным стимулом для духовного единения верующих на основе церковной культуры. 

В процессе подготовки фестиваля было принято принципиальное решение - исключить из программы фестиваля конкурсный показ. Фестиваль проходит в форме общественных бесплатных просмотров

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах