Примерное время чтения: 3 минуты
755

Видеть болезнь насквозь. Точная МРТ-диагностика теперь и на юге Петербурга

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аргументы и факты - Петербург 18/09/2013

Весной нынешнего года МРТ «Optima MR-360» с успехом был представлен на стенде компании General Electeric в рамках проходившего в Санкт-Петербурге традиционного Международного Невского радиологического форума.

- Разработка GE, - рассказывает главный врач центра «Энерго», к. м. н. Надежда Смоленцева, - позволяет отнести этот томограф к оборудованию экспертного класса. Он 16-канальный, существенно расширяет диапазон диагностики, обеспечивает скорость и высокое качество исследования. Своего рода «золотой стандарт» напряжённости магнитного поля в 1,5 Тесла дополнен самым современным программным комплексом. Это позволяет врачу обнаруживать мельчайшие патологические изменения в органах человека.

Прибор позволяет врачу обнаруживать мельчайшие патологические изменения в органах человека.Фото:https://www.dcenergo.ru/
 
Магнитно-резонансная и компьютерная томография развиваются в центре со времени его открытия в 2011 году. Популярность таких обследований, как свидетельствует мониторинг пациентов, постоянно растёт. Профильные специалисты получают возможность ставить диагнозы и давать рекомендации на основе абсолютно точной информации, что повышает эффективность лечения.

Полученные в ходе обследования данные можно также перепроверить через систему «второго экспертного мнения» в швейцарской клинике Hirslanden в Цюрихе (партнёр центра «Энерго»). В ближайшее время к такой сверхточной экспертизе подключатся коллеги из нескольких клиник Финляндии. Воспользоваться этой услугой смогут, в том числе, посетители нового отделения.

В нем также установлен аппарат ультразвуковой диагностики премиум класса. Таким образом, жители близлежащих к Ленинскому проспекту территорий Московского, Красносельского, Кировского районов, Купчино, Юга и Юго-Запада получат возможность пройти недорогое, но весьма эффективное обследование на аппарате УЗИ. А в случае выявления каких-либо патологий - уточнить диагноз на МРТ «Optima MR-360». Общие каналы коммуникации и единое программное обеспечение позволят врачам из головного офиса МДЦ участвовать в подготовке медицинского заключения.

Администратор медицинского диагностического центра «Энерго» встречает пациентов.Фото:www.dcenergo.ru

По оценке председателя группы компаний «Энерго» Азата Григорьяна, в 7-8-летней перспективе переориентация здравоохранения и самого населения на высокие технологии диагностики должна помочь изменить региональный статус центра «Энерго» и превратить его в перспективный федеральный проект, охватывающий группу регионов страны.

Многофункциональный медицинский центр «Энерго»: СПб, пр. Энгельса, д. 33, ТМ «Светлановский», 4-й этаж (15 минут от ст. метро «Удельная»),

Адрес отделения высокотехнологичной диагностики центра: Ленинский пр., д. 160, здание бизнес-центра «Меридиан» (1 км от станции метро «Московская»).

Многоканальный тел. (812)901-03-03.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах