Примерное время чтения: 2 минуты
497

В Кировском районе прорвало третью трубу за день

Санкт-Петербург, 2 апреля — АиФ-Петербург. Испытания тепловых сетей привели к третьей за день коммунальной аварии в Кировском районе.

На этот раз трубу с горячей водой прорвало на пересечении проспектов Стачек и Маршала Жукова. Около 13.00 участок площадью 500 квадратных метров залило кипятком из трубы диаметром 50 см. Движение автотранспорта по проспекту Стачек ограничено и перенаправлено на Петергофское шоссе. На месте работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Авария стала третьей – в 9.30 прорвало трубу с кипятком на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова, а в 10.40 вторая авария произошла на пересечении все того же проспекта Ветеранов с улицей Солдата Корзуна. 

Очевидно, аварии связаны с испытанием труб в Кировском и Красносельском районах на максимальную температуру. По сообщению «Теплосети», плавный подъем температуры теплоносителя до 110 °С начался с 10 утра и продлится до полуночи 3 апреля. Петербуржцев просят сообщать о замеченных дефектах коммуникаций в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.

Спасатели напоминают правила поведения при разливе кипятка:

- не приближайтесь к местам парения, помните, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком;

- если место дефекта огорожено - не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления;

- не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам, ведь в пару под слоем воды можно не увидеть промоину с кипятком;

- не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;

- если разлив застал вас в транспорте - не покидайте его, даже если водитель открыл двери, ждите помощи спасателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах