Примерное время чтения: 2 минуты
390

В Петербурге полицейских подозревают в вымогательстве

Санкт-Петербург, 29 марта — АиФ-Петербург. Сотрудники полиции Петербурга были задержаны по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у задержанных, сообщили в субботу в региональном главке.

По уголовному делу проходят заместитель начальника 26 отдела полиции, старший оперуполномоченный, двое оперуполномоченных и стажер этого же отдела, а также двое старших оперуполномоченных отдела уголовного розыска УМВД. Они были задержаны на своих рабочих местах сотрудниками собственной безопасности главка совместно с представителями СКР Петербурга.

Подозреваемые, по версии следствия, 25 марта 2014 года в офисе гостиницы «Москва» незаконно произвели осмотр места происшествия, в ходе чего были изъяты мобильные телефоны и два дорогих ноутбука. Отсюда злоумышленники доставили в полицию менеджера, менеджера-курьера и курьера коммерческой фирмы. Применяя физическую силу, полицейские требовали от них пять миллионов рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершение ими преступления, предусмотренного ст. 159.1. УК РФ, а именно причастности к мошенничеству в сфере кредитования.

Руководство главка дало указание о выяснении всех обстоятельств произошедшего. Полицейские могут быть уволены из ОВД по дискредитирующим мотивам, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах