Примерное время чтения: 2 минуты
310

На Удельном рынке избили фотографа

Сергей Юрьев / АиФ
Санкт-Петербург, 26 февраля - АиФ-Петербург.

Представители администрации блошиного рынка у метро «Удельная» избили фотографа Артема Чужбинина, сообщают активисты общества «Красивый Петербург».

«Я шел в туристический магазин рядом с рынком, – рассказал Артем SPB.AIF.RU. – На самом рынке я не был года четыре. Я увидел, что за это время рынок разросся, стал колоритным и интересным, там появился антиквариат. Я всегда ношу с собой камеру, поэтому решил немного поснимать, сделать этнографическую съемку».

Вскоре к Артему подошли двое крепких мужчин. Они представились администрацией рынка.

«Они сказали, что территория рынка располагается около железной дороги, поэтому ее якобы охраняет ФСБ. По этой причине они попросили меня прекратить съемку. Я отказался».

Мужчины пригрозили Артему расправой. Когда фотограф вызвал полицию, незнакомцы осуществила свои намерения. По словам Чужбинина, мужчины несколько раз ударили его по голове, брызнули из газового баллончика в лица и отняли камеру.

По словам фотографа, покупатели на рынке в это время просто наблюдали за происшествием. Приехавшая на место событий полиция приняла от обидчиков Артема встречный иск.  

«Свое заявление мне пришлось забрать, - говорит Артем. – Только при таком условии мужчины, которые в самом деле оказались администрацией рынка, согласились вернуть мне камеру».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах