Примерное время чтения: 4 минуты
89

Квадратные метры - выгоды заметны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Аргументы и факты - Петербург 15/06/2011

Помещение без прошлого

- Видела, цветочный магазин закрывается, - сообщил как-то жене петербуржец Валентин. - Помещение наверняка будут продавать или сдавать в аренду, может, узнаем, что и как?

У Валентина с женой свой бизнес - небольшой салон оптики. Недавно владелец помещения, которое они арендуют, заявил им, что не будет продлять договор на прежних условиях. Поэтому супруги начали присматривать новое место.

Предприниматели искали помещение не в бизнес-центре, а там, где люди будут постоянно ходить мимо. В идеале - в недавно построенном жилом доме. Именно такой вариант они нашли на сайте строительной компании «ЦДС».

У этого застройщика можно не только приобрести, но и арендовать коммерческую недвижимость.

- Мы можем предложить два помещения в цокольном этаже - на Октябрьской набережной и на улице Мартыновской, - сказал им по телефону менеджер. - И есть вариант на первом этаже на улице Введенской.

Эти помещения площадью от 173 кв. м с отдельным входом. Внутреннюю отделку арендаторы могут сделать по своему вкусу.

Вклад в своё будущее

Кстати, эти же самые помещения можно приобрести. А кроме них ещё десяток объектов в самых разных районах Санкт-Петербурга.

- Возможно, для нас это выгоднее, - рассудил Валентин. - Потому что в «ЦДС» очень удобные схемы приобретения.

С мая 2011 года банки-партнёры этого застройщика предлагают воспользоваться их кредитными программами для приобретения коммерческой недвижимости. А сам застройщик предоставляет клиентам рассрочку. На некоторых объектах она беспроцентная, на других небольшой процент начисляется. Где-то она длинная - до 60 месяцев, где-то - короче. Это зависит от того, построен дом или нет. Однако в любом случае все расчёты по договорам в рублях.

Для тех, кто хочет сэкономить, есть интересная скидка при 100% оплате. Словом, вариантов много, все их можно посмотреть на сайте компании www.cds.spb.ru и выбрать подходящий.

Новая акция на «двушки»

Уже несколько месяцев идёт акция на приобретение 2- и 3-комнатных квартир в жилых комплексах «Новое Мурино» и «Северные высоты». «ЦДС» предоставляет на них беспроцентную рассрочку на 5 лет. Первые три года ежемесячные взносы по этой рассрочке составляют всего 25-30 тысяч рублей. Первый взнос небольшой: 750 000 рублей за «двушку» и 900 тысяч - за «трёшку».

А недавно появилась новая возможность приобрести 2-комнатную квартиру в ЖК «Пулковский». Первый взнос составляет 900 000 рублей. А ежеквартальный взнос в первые три года - 90 000 рублей. Оставшаяся сумма по всем этим акциям погашается в два последующих года, равными долями. Но можно рассчитаться по договору и раньше, штрафов за это нет, зато есть поощрительная скидка.

Благодаря акциям от компании «ЦДС» квадратные метры становятся доступнее. Так что можно решить и квартирный, и офисный вопросы.

4-я Советская ул., д. 37А

Тел. (812) 320-12-00

www. cds.spb.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах