Примерное время чтения: 2 минуты
90

Чиновники объявили войну «черным» зарплатам

В городе выявлено еще 29 фирм, занижающих формальный заработок своих работников более чем в три с половиной раза по сравнению со средней начисленной зарплатой по соответствующим видам экономической деятельности.

Эти предприятия работают, например, в сфере строительства, торговли, транспортных услуг и обеспечения безопасности, сообщает «РБК-Петербург».

Так, чиновники уличили в сокрытии реальных зарплат охранные предприятия "Росомаха", "Легион" и "Согласие", фирму "Тема", специализирующуюся на торговле строительными материалами, а также строительные фирмы "Гранд-айрон", "Треклайн" и "Невастройинжиниринг".

Немало нарушителей оказалось среди предприятий общепита, производственных и торговых фирм. Так, ревизоры указали на нарушения в ресторане ООО "Нами", занимающихся оптовой торговлей компаниях "Айрис СПб", "Омега плюс", "НВФ "Инструмент" и "РБК+", ведущим розничную торговлю ООО "Нефтис", продающем зоотовары ООО "Криц" и торговом ООО "Производственная и коммерческая фирма "Декорт", в производящей кондитерские изделия фирме "Золотой ключик" и выпускающем мясную продукцию ООО "Великоросс", а также у производителя изделий из пластмассы ООО "Перспектива".

Аналогичные нарушения были выявлены на автомойках ООО "Диамант", в ЗАО "Профи", работающем в сфере пассажирского транспорта, ООО "Аврора Карс", которое занимается продажей транспортных средств, в исследовательском "Северо-западном институте реконструкции и антикризисного управления" и научном институте по проектированию предприятий мясной и молочной промышленности "Гипромясомолагропром".

В «черный список» попали также реставрационная фирма "Капитель", рекрутинговые ООО "Аляска" и ООО "Ламарк", занимающиеся организацией кемпингов компании "Балт экспресс", агентство недвижимости "Аттика" и фирма "Интернет центр", специализирующаяся на создании интернет-сайтов.

Чиновники потребовали от руководителей этих фирм отражать реальные суммы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах