Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Петербурге могут появиться плавучие парковки

По замыслы разработчиков, использование понтонов или каких-либо других объектов для размещения автомобилей позволит решить целый комплекс проблем, сообщает Фонтанка.Ру.

«Парковки в нашем городе - самый острый вопрос, - пояснил на форуме ProEstate автор идеи Андрей Лушников. - Участки, особенно у воды, дорогие, поэтому девелоперы стремятся выжать максимум из каждого квадратного метра, откладывая парковки до лучших времен или откладывая их на потом».

Перенос же парковок на воду позволит, как считает разработчик, во-первых, эффективно использовать акваторию города, во-вторых, достичь мобильности. «К примеру, если в каком-то районе производится ремонт и сужается трасса, то паркинг можно переместить туда, чтобы немного разгрузить дорогу. Удобны они и для обеспечения крупных мероприятий, когда требуется создать сразу много парковочных мест», - рассуждает Лушников.

В последние годы увеличение парка автомобилей значительно обострило проблему организации мест их постоянного хранения и кратковременной парковки. Особенно ощутима нехватка гаражей, стоянок и паркингов в центре Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах